Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO PASO SOBRE NIVEL RUTA
Código 14aeadb6-9596018 · I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS | I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 118.487.133
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ASIGMU S.A. | ASIGMU S.A.
RUT 761821180
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO PASO SOBRE NIVEL RUTA-78, AV. PEDRO AGUIRRE CERDA, CERRILLOS”, CÓDIGO BIP 40056110-0” | 1 Global | CLP 118.487.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.