← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE TELEFONÍA IP E INTERNET POR FIBRA ÓPTICA PARA JARDINES MUNICIPALES DE EL BOSQUE. INSTALACIÓN Y PROVISIÓN DEL SERVICIO SOLICITUD DE COMPRA N°397”

Código 14b04804-9134182 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable

Monto adjudicado
CLP 2.839.790
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INSTALACION DE FIBRA OPTICA DE 500 MEGAS MENSUALES INTERNET LINEA TELEFONICA. INCLUYE, FIBRA OPTICA Y REDES DE ACCESO FTTH Y HFC CONSIDERA EQUIPOS TERMINALES por 10 MESES.1 Unidad no definidaCLP 2.839.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14b04804-9134182? | GanaLicitaciones.cl