← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 4676 MATERIALES DE CONFECCIÓN TELAS, CONOS DE HISLO Y OTROS

Código 14b24126-9524970 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 3.029.409
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

LA PERLITA SPA | LA PERLITA

RUT 771737064

LOCOS POR LAS TELAS SPA | Locos Por Las Telas

RUT 779332896

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ROLLO DE 81 MTS DE TELA BISTRECH COLOR GRANATE. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR.2 RolloCLP 73.062
ROLLO DE 81 MTS DE TELA BISTRECH COLOR AZUL ACERO. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.2 RolloCLP 73.062
ROLLO DE 50MTS DE TELA TREVIRA DISEÑO FARM INFANTIL GRANJA, COLOR BAMBU. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.2 RolloCLP 94.500
ROLLO DE 81MTS DE TELA TELA BISTRECH DISEÑO NAVIDEÑO. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.2 RolloCLP 153.090
ROLLO DE 81MTS DE TELA TELA BISTRECH DISEÑO INFANTILCOLOR ROJO. COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.2 RolloCLP 153.090
CONO DE HILO 2000 YARDAS, COLOR BLANCO, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.50 ConoCLP 650
CONO DE HILO 2000 YARDAS, COLOR AZUL ACERO, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.50 ConoCLP 650
CONO DE HILO 2000 YARDAS, COLOR ROJO GRANATE, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.50 ConoCLP 650
ROLLO DE SESGO DE 2.5 CMS POR 20 METROS CADA ROLLO, COLOR GRANATE, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.100 RolloCLP 447
ROLLO DE SESGO DE 2.5 CMS POR 20 METROS CADA ROLLO, COLOR AZUL ACERO, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.100 RolloCLP 447
ROLLO DE SESGO DE 2.5 CMS POR 20 METROS CADA ROLLO, COLOR BLANCO, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.100 RolloCLP 447
ROLLO DE ELASTICO DE 3CMS POR 50 METROS CADA ROLLO, COLOR AZUL ACERO, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.50 RolloCLP 5.033
ROLLO DE ELASTICO DE 3CMS POR 50 METROS CADA ROLLO, COLOR BLANCO, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.50 RolloCLP 5.033
CAJA DE TIZA DE COLORES SURTIDOS CADA CAJA CON 100 TIZAS, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.25 CajaCLP 16.900
CAJAS DE AGUJA N° 16 PARA MAQUINA DE COSER JANOME, CADA CAJA CON 10 AGUJAS, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.15 CajaCLP 2.500
CAJAS DE AGUJA N° 11-14 PARA MAQUINA DE COSER , CADA CAJA CON 10 AGUJAS, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.15 CajaCLP 7.000
OVILLOS DE LANAS DE COLORES SURTIDOS, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.100 OvilloCLP 2.092
TIJERAS DE COSTURA TALLA 18 CMS DE ACERO, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.4 UnidadCLP 1.512
ROLLO DE 81 METROS TELA BISTRECH DISEÑO FIESTAS PATRIAS, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.1 RolloCLP 122.553
PACK DE PALILLOS DE 5,5 MM POR 35 CMS, SURTIDO TALLAS, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.5 ParCLP 2.790
CONO DE HILO 2000 YARDAS COLOR VERDE, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.50 ConoCLP 650
ROLLO DE ELASTICO DE 3CMS POR 50 METROS CADA ROLLO, COLOR GRANATE, COSTOS DE ENVIO DE CARGO DEL PROVEEDOR. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMS, OFERTAS PARCIALES SERÁN DECLARADAS FUERA DE BASES.50 RolloCLP 5.033

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14b24126-9524970? | GanaLicitaciones.cl