Resultado de licitación
Insumos de Gastronomía Liceo B-40
Código 14b2c21d-9217760 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Ilustre Municipalidad de Penco · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.423.599
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos de Gastronomía, se adjunta anexo con la totalidad de lo solicitado.- | 1 Unidad | CLP 4.423.599 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.