← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA QUIMICA

Código 14b3cde5-9666254 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 43.781.454
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HDL-C GEN 4 COBAS C501/C311 350 DET6 KitCLP 140.843
HITERGENT (ECO D BOTELLA) CAJA 12X59 ML1 CajaCLP 90.000
A1C2 HEMOLIZANTE GEN 2 ( 51 ML) COBAS 501/3111 KitCLP 55.280
ACID WASH SOLUTION 2X 1.8 L2 CajaCLP 197.476
ALBUMINA BCG COBAS 501/C311 300 DET4 KitCLP 29.768
ALTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET4 KitCLP 65.800
AMILASA COBAS C501/ C311 300 DET2 KitCLP 134.874
ASLO TQ COBAS C501/311 150 DET1 KitCLP 220.126
ASTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET4 KitCLP 65.800
BILIRRUBINA DIRECTA COBAS INTEGRA C311 350 DET7 KitCLP 47.042
BILIRRUBINA TOTAL DPD GEN.3 C311 250 DET8 KitCLP 44.267
C4 COBAS C501/C311 INTEGRA 100 DET3 KitCLP 160.659
CALCIO CA GEN2 COBAS C501/C311 300 DET5 KitCLP 34.753
CFAS LIPIDS 3X1 ML1 KitCLP 169.556
CFAS PUC1 CajaCLP 114.665
CINTAS DE ORINA COMBUR TEST UX X 100 UNIDADES COBAS U41150 KitCLP 41.900
CK TOTAL C501/C3112 KitCLP 45.289
CKMB COBAS C501/C311 100 DET4 KitCLP 54.083
COLESTEROL TOTAL CHOL HICO GEN2 COBAS INTEGRA 400 DET9 KitCLP 27.957
COLINESTERASA CHE GEN2 COBAS 501/C311 200 DET1 KitCLP 41.385
CREATININA JAFFE GEN2 C311 700 DET12 KitCLP 30.390
CRP L3 COBAS C501/C311 250 DET22 CajaCLP 157.235
ECO-D CASETE COBAS 3117 CajaCLP 17.067
ELECTRODO CL COBAS C5011 KitCLP 366.310
ELECTRODO K COBAS C5011 KitCLP 427.770
ELECTRODO NA COBAS C5011 KitCLP 427.770
ELECTRODO REFERENCIA COBAS C5011 KitCLP 339.760
FACTOR REUMATOIDEO COBAS C311 100 DET1 KitCLP 169.900
FOSFATASA ALCALINA IFCC GEN COBAS C 501/C311 400 DET4 KitCLP 39.953
FOSFORO COBAS C501/C311 250 DET4 KitCLP 24.763
GGT GEN2 COBAS C501/C311 400 DET7 KitCLP 46.282
GLUCOSA HK GEN3 COBAS C501/C311 800 DET8 KitCLP 90.316
HBA1C TQ GEN.3 A1C3 COBAS C501 150 DET10 KitCLP 339.500
ISE STANDARD HIGH 10X3 ML9 CajaCLP 61.300
ISE DIILUENT GEN23 CajaCLP 71.200
ISE INTERNAL STANDARD GEN210 CajaCLP 100.900
ISE REF ELECTROLYTE 300ML3 CajaCLP 88.480
ISE STANDARD LOW 10X3 ML9 CajaCLP 61.300
LACTATO COBAS 501/ C311 100 DET8 KitCLP 77.481
LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C5012 KitCLP 245.833
LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C3112 CajaCLP 245.833
LDH COBAS C501/ C311 300 DET4 KitCLP 31.014
LIPASA COBAS C501/C311 200 DET5 KitCLP 110.472
MAGNESIO 250 DET2 KitCLP 123.600
NAOH-D 66 ML24 KitCLP 9.689
NAOH-D BASIC WASH 2X1.8 L6 CajaCLP 99.531
NH3, 150 TEST COBAS C INTEGRA1 KitCLP 382.300
NH3/ETH/CO2 CALIBRATOR1 KitCLP 74.395
PROCALCITONINA12 KitCLP 1.350.000
SAMPLE CLEANER1 CajaCLP 39.100
SMS COBAS C501/3119 KitCLP 7.400
TINA-QUANT MAU ALBUMINA C311 100 DET18 KitCLP 97.404
TINA-QUANT C3 COBAS C501/C311 100 DET3 KitCLP 160.659
TRIGL 250 TEST COBAS C INTEGRA8 CajaCLP 96.600
UREA COBAS C501/C311 500 DET20 KitCLP 42.446

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14b3cde5-9666254? | GanaLicitaciones.cl