Resultado de licitación
OBRAS DE INFRAESTRUCTURA VIAL
Código 14b4f0b7-9516025 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIMAX INGENIERIA SPA | CIMAX INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 108.411
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIMAX INGENIERIA SPA | CIMAX INGENIERIA SPA
RUT 782035258
CONSTRUCTORA MEDITERRRANEO LTDA | CONSTRUCTORA MEDITERRRANEO LTDA
RUT 771605400
OSMÁN ARNOLDO TORRES SOTO | Osman
RUT 60282080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio y diseños de ingeniería Ley N°8.946 | 1 Unidad | CLP 108.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.