Resultado de licitación
SERVICIO APLICACION TRATAMIENTO SUPRESOR DE POLVO CON ESTABILIZADORES QUIMICOS DE SUELO (BISCHOFITA)
Código 14b56a75-9103542 · I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO | Municipalidad de Papudo - Dpto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA VIALACTIVO LIMITADA | VIALACTIVO
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA VIALACTIVO LIMITADA | VIALACTIVO
RUT 761298860
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Papudo requiere la adquisicion de producto liquido para control de polvo, Cloruro de Magnesio Hexahidratado (Bischofita), tiene como finalidad realizar tratamiento supresor de polvo en las carpetas de rodado no pavimentadas, de | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.