← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE OFICINA CENTROS DE SALUD DEL DSM

Código 14b83b9a-9109483 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 2.766.460
Fecha de adjudicación
20-02-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

LIBRERIA PUNTO Y GOMA | TEMUCO

RUT 764099885

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PILAS ALCALINAS AAA, LARGA DURACION, MARCA DURACELL O EQUIV.300 UnidadCLP 431
PILAS ALCALINAS AA, LARGA DURACION, MARCA DURACELL O EQUIV.400 UnidadCLP 440
PILAS CR-203240 UnidadCLP 526
RESMAS PAPEL MULTIPROPOSITO TAMAÑO CARTA, 500 HJS.130 ResmaCLP 3.732
RESMAS PAPEL MULTIPROPOSITO TAMAÑO OFICIO, 500 HJS.130 ResmaCLP 4.413
POST IT NOT DE 7,6 X 7,6 CM, 100 hjs.200 UnidadCLP 665
SET SEPARADORES DE ARCHIVO TAMAÑO OFICIO, COLORES, 6 POSICIONES, CARTULINA.60 UnidadCLP 743
SET SEPARADORES DE ARCHIVO TAMAÑO CARTA, COLORES, 6 POSICIONES, CARTULINA.60 UnidadCLP 651
LIBRO INDICE 200 HJS, COMPOSICION,EMPASTADO. REM O EQUIV.3 UnidadCLP 9.134
LIBRO DE ASISTENCIA 100 HJS, TAPA BLANDA, 32 X 21 CM, AUCA O EQUIV.6 UnidadCLP 2.340
LAPIZ PASTA, PUNTA MEDIA, EN COLOR AZUL Y ROJO (200 UNIDADES DE CADA COLOR)400 UnidadCLP 102
LAPIZ GRAFITO N°2100 UnidadCLP 142
GOMAS DE BORRA MICA, S20.100 UnidadCLP 218
LAPIZ CORRECTOR, 8 ML.100 UnidadCLP 292
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE DE 5CM X 48 MTS.100 UnidadCLP 472
MOUSE, CABLE USB6 UnidadCLP 3.476
TECLADOS, CABLE USB6 UnidadCLP 4.256
TIJERAS DE 8".20 UnidadCLP 1.113
PLUMONES DE PIZARRA ACRILICA (NO PERMANENTE) COLORES AZUL, NEGRO Y ROJO (20 UNIDADES DE CADA COLOR)60 UnidadCLP 240
CAJAS DE CORCHETES 26/6, 1000 U.70 CajaCLP 210
CUADERNOS UNIVERSITARIOS, MATEMATICA 100 HJS. CON ESPIRALES.120 UnidadCLP 1.023
CUCHILLO CARTONERO GRANDE, GUIA LARGA, FRENO A PRESION.30 UnidadCLP 309
CORCHETERAS 30 HJS. 26/64 UnidadCLP 6.239
ARCHIVADOR DE PALANCA OFICIO LOMO ANCHO130 UnidadCLP 1.283
CARPETAS COLGANTES RIELES PLASTICOS, TAMAÑO OFICIO.200 UnidadCLP 234
FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTES, TAMAÑO CARTA400 UnidadCLP 25
FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTES, TAMAÑO OFICIO.400 UnidadCLP 30
CARPETAS PLASTIFICADAS, CON GUSANO, EN COLORES (VERDE, AMARILLO, NARANJO Y AZUL CLARO), 100 UNIDADES DE CADA COLOR, (COLORES NO MODIFICABLE).400 UnidadCLP 424
NOTAS ADHESIVAS BANDERA DE PLASTICO, 5 COLORES, 43X12 CM COLORES FLUOR, 150 HJS.120 UnidadCLP 863
ROLLOS DE PAPEL TERMICO 80 X 80 MTS. X 13140 RolloCLP 1.475

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14b83b9a-9109483? | GanaLicitaciones.cl