Resultado de licitación
HABILITACIÓN KITCHENETTE EN FL DE NUEVA IMPERIAL
Código 14bac9f3-9659194 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION HERCO SPA | Constructora Herco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.608.611
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION HERCO SPA | Constructora Herco SpA
RUT 769756132
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PROCOCHIL LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PROCOCHIL LIMITADA
RUT 781579815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto se enmarca en la habilitación de un espacio para ser usado como Kitchenette y Comedor en la Fiscalía Local de Nueva Imperial. En general los trabajos serán materializados sobre la base eliminación de tabiques, aplicación de terminaciones. | 1 Unidad | CLP 11.608.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.