Resultado de licitación
SERVICIOS DE INTERNET TELEFONÍA FIJA CENTRAL TELEFÓNICA CLOUD E INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA Y EQUIPAMIENTO DE RED CON SOPORTE Y MANTENIMIENTO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE AÑOS 2024-2028
Código 14bf93bc-9477029 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.090.458
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
LIVISTER CHILE SPA | IFX / NETGLOBALIS
RUT 776228419
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE INTERNET, TELEFONÍA FIJA, CENTRAL TELEFÓNICA CLOUD E INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA Y EQUIPAMIENTO DE RED, CON SOPORTE Y MANTENIMIENTO, PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE, AÑOS 2024-2028 | 1 Global | CLP 19.090.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.