← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR PERQUENCO 2025

Código 14bfabef-9493826 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ | BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ

Monto adjudicado
CLP 83.806.000
Fecha de adjudicación
21-02-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ | BERNABE DEL CARMEN URRUTIA JEREZ

RUT 144250400

Ganador

CLAUDIA ANDREA DÍAZ MUÑOZ | CLAUDIA ANDREA

RUT 131459432

Ganador

IVÁN ALEJANDRO CAMPOS PROVOSTE | IVAN ALEJANDRO

RUT 168249500

Ganador

JAIME ORIEL CRUCES MALDONADO | JAIME

RUT 88497252

Ganador

JUAN HERNALDO AGUAYO CEA | Juan Hernaldo

RUT 127352917

Ganador

KIRSA DIAHANN FUENTES ESCOBAR | TRANSPORTE ESCOLAR DIAHANN

RUT 165297741

Ganador

MACARENA ELIZABETH ZAMBRANO DELGADILLO | MACARENA ELIZABETH ZAMBRANO DELGADILLO

RUT 194630727

Ganador

MARCELINO ZAMBRANO ROA | transporteszr

RUT 48681115

Mauricio Alexis | Mauricio Alexis

RUT 764196430

Ganador

SANDRA MARISOL CAMPOS TORO | transporte escolar sandra campos

RUT 12116454K

Ganador

TRANSPORTE TJK SPA | TRANSPORTES TJK SPA

RUT 778944421

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECORRIDO Nº1 Santo Domingo, La Paz, Quino Rehuecoyán, Pilquinao Cayumil3 MesCLP 1.630.000
Recorrido Nº2 Reducciones Unidas – Huillipan Perquenco3 MesCLP 1.535.000
Recorrido Nº4 Savaria – Perquenco3 MesCLP 1.740.000
Recorrido Nº5 Chiguay, Colimán, Hostería ,El Cristo -Perquenco3 MesCLP 1.130.000
Recorrido Nº7 Llancamil, 1 - Perquenco3 MesCLP 1.422.000
Recorrido Nº8 Llancamil, 2 – Perquenco3 MesCLP 1.400.000
Recorrido Nº9 Llancamil 3 - Perquenco3 MesCLP 1.422.000
Recorrido Nº11 Cullinco, Huenchulao, Púa, Sn Miguel- Perquenco3 MesCLP 2.400.000
Recorrido Nº12 Chufquen, Pichiquiñinao, Millalén, Zapata - Perquenco3 MesCLP 1.400.000
Recorrido Nº13 Perquenco – Universidad de la Frontera1 GlobalCLP 94.000
Recorrido Nº14 Amaza, Ancatén, Cayul, Millalén Boyeco - Perquenco3 MesCLP 2.190.000
Recorrido Nº17 Cayul, La Laguna, Sn. Bernabé, Sta Julia, Marillán - Quillem3 MesCLP 1.700.000
Recorrido Nº18 Perquenco, Vertientes – Los Quiques3 MesCLP 1.560.000
Recorrido Nº19 Necul-Los Quiques3 MesCLP 1.380.000
Recorrido Nº20 Lautaro, Pancho Cayuqueo, Levío, Marileo, Novoa – Los Quiques3 MesCLP 1.830.000
Recorrido Nº21 Tripaiñan -Los Quiques3 MesCLP 690.000
Recorrido Nº24 Pre-Básica Escuela F-322 a LLancamil,Montre.3 MesCLP 1.300.000
Recorrido Nº26 Camino a Galvarino, Cuel Ñielol – Pte Coyanco3 MesCLP 1.300.000
Recorrido Nº27 Terán, Rinconada, Stos López, Pichunalo, Huenchual, – Los Quiques3 MesCLP 1.875.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14bfabef-9493826? | GanaLicitaciones.cl