Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALLE ARTURO PRAT FET SECPLAN
Código 14c3dd49-9597247 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y Construcción Herco SpA | CONSTRUCTORA HERCO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 127.110.876
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arquitectura y Construcción Herco SpA | CONSTRUCTORA HERCO SpA
RUT 765889170
COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM
RUT 777739913
CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778846187
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MUVAL SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MUVAL SPA
RUT 780330422
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
HOMERO ALEJANDRO YÁÑEZ CONTARDO | construcciones hyc
RUT 113732717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CALLE ARTURO PRAT FET, SECPLAN SEGUN BASES Y ARCHIVOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 127.110.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.