Resultado de licitación
Serv Auxiliares Apoyo Clínico para diferentes areas del HRA
Código 14c7710b-9616448 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 585.618.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
STATO CONSULTORES LIMITADA | STATO CONSULTORES
RUT 762931532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE AUXILIARES EN APOYO A FUNCIONES CLINICAS Y ADMINISTRATIVAS PARA DIFERENTES SERVICIOS DEL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA Y SUS ANEXOS, criterio economico se evaluara en anexo nº4 | 1 Unidad | CLP 585.618.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.