Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESP. EDUCATIVO CRA INST. COMERCIAL
Código 14c9936d-9673721 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAUH DISEÑO SPA | Bauh diseño
- Monto adjudicado
- CLP 24.640.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BAUH DISEÑO SPA | Bauh diseño
RUT 780191147
CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER
RUT 778921162
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
FORMA Y COLOR SPA | Forma y Color
RUT 780315245
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
LORENA PAZ DUARTE LOAIZA | Lorena Duarte
RUT 124870216
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPPUESTA PUBLICA DAEM N°16/2026 "MEJORAMIENTO DE ESPACIO EDUCATIVO BIBLIOTECA PARA LICEO BICENTENARIO INSTITUTO COMERCIAL DE OSORNO, FONDOS SE", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, T.T.R Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 24.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.