← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CHOCOLATES Y DULCES PARA ACTIVIDAD PASCUA RESURRECCIÓN LOTA

Código 14ca885b-9327562 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 2.521.008
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA MASIL SPA | MASIL SPA

RUT 774854363

COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR

RUT 778812010

Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark

RUT 76104415K

ENTER GROUP SPA | ENTER GROUP

RUT 777382640

Ganador

VENTAS POR MENOR SANDRA CASTILLO VALENZUELA E.I.R.L. | Comercial castillo

RUT 77481597K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HUEVOS DE CHOCOLATE MACIZOS AMBROSOLI DE 60 UNIDADES CADA CAJA FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES125 CajaCLP 5.000
HUEVOS DE CHOCOLATE MACIZOS AMBROSOLI DE 50 UNIDADES CADA CAJA FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES100 CajaCLP 6.000
HUEVOS DE CHOCOLATE MACIZOS COSTA DE 100 UNIDADES CADA CAJA FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES50 CajaCLP 9.000
BOLSA DE CONEJOS DE CHOCOLATE AMBROSOLI DE 50 UNIDADES CADA BOLSA 175GR FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES100 BolsaCLP 5.000
CONEJOS GOLDEN NUSS DE CHOCOLATE AMBROSOLI 25X60GR4 PackCLP 17.752
MAXIMUSS COSTA DE 30 UNIDADES 180M50 BolsaCLP 2.000
GOMITAS FRUGELE AMBROSOLI 430 GRS50 BolsaCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14ca885b-9327562? | GanaLicitaciones.cl