Resultado de licitación
Conservación de Infraestructura y Sistema de Drenaje de Aguas Lluvias en Colegio Municipal de Callejones.
Código 14cba6cd-9512249 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
- Monto adjudicado
- CLP 52.996.408
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las especificaciones técnicas describen el proyecto Conservación de Infraestructura y Sistema de Drenaje de Aguas Lluvias en el Colegio Municipal de Callejones, comuna de Codegua, con el propósito de mejorar las condiciones de seguridad y funcionalidad de | 1 Unidad | CLP 52.996.408 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.