Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA POTABLE PROV. CURICÓ
Código 14cc38de-9665698 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CURICÓ | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CURICÓ · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUA POTABLE ROA MUÑOZ SPA | Agua Potable Roa Muñoz SpA
- Monto adjudicado
- CLP 300.862.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUA POTABLE ROA MUÑOZ SPA | Agua Potable Roa Muñoz SpA
RUT 780775254
GILBERTO DEL CARMEN TOLEDO BELTRÁN | GILBERTO TOLEDO BELTRAN
RUT 69327583
TRANS RENT SPA | TRANS RENT SPA
RUT 761415417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de distribución de agua potable domiciliaria COMUNA ROMERAL | 1 Unidad | CLP 63.351.200 |
| Servicio de distribución de agua potable domiciliaria COMUNA TENO | 1 Unidad | CLP 99.176.000 |
| Servicio de distribución de agua potable COMUNA TENO, POSTA EL MANZANO | 1 Unidad | CLP 5.200.000 |
| Servicio de distribución de agua potable domiciliaria COMUNA RAUCO | 1 Unidad | CLP 34.104.400 |
| Servicio de distribución de agua potable COMUNA RAUCO, Escuela El Parrón | 1 Unidad | CLP 468.000 |
| Servicio de distribución de agua potable COMUNA RAUCO, Posta El Parrón | 1 Unidad | CLP 1.560.000 |
| Servicio de distribución de agua potable domiciliaria MOLINA | 1 Unidad | CLP 24.490.400 |
| Servicio de distribución de agua potable domiciliaria LICANTÉN | 1 Unidad | CLP 66.792.000 |
| Servicio de distribución de agua potable domiciliaria LICANTÉN, ESCUELA LOS COPIHUES | 1 Unidad | CLP 2.080.000 |
| Servicio de distribución de agua potable domiciliaria LICANTÉN, LICEO ALEJANDRO ROJAS | 1 Unidad | CLP 2.080.000 |
| Servicio de distribución de agua potable domiciliaria LICANTÉN, POSTA RURAL LORA | 1 Unidad | CLP 1.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.