← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DENTALES PARA DESARROLLO DEL PROGRAMA GES DENTAL

Código 14cd557d-9367535 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.667.990
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
toallitas desinfectantes dentales12 FrascoCLP 10.000
CUCHARETAS CARIES ACERO8 PiezaCLP 1.400
DYCALERO ACERO8 PiezaCLP 1.005
CUCHARETAS GRACEY3 PiezaCLP 6.400
CUCHARETAS GRACEY3 PiezaCLP 6.400
CARPULE JERINGA ACERO8 UnidadCLP 5.700
REPUESTO DE ESPEJO DENTISTA48 UnidadCLP 450
ANESTESIA MEPIVACAINA15 CajaCLP 21.300
ACIDO FOSFORICO20 UnidadCLP 830
RESINA FLOW BILK FILL3 UnidadCLP 8.990
RESINA FLOW BILK FILL3 UnidadCLP 8.990
RESINA FLOW BILK FILL3 UnidadCLP 8.990
RESINA FLOW BILK FILL4 UnidadCLP 8.990
RESINA FLOW FLUIDA2 UnidadCLP 6.590
PUNTA PARA PIEZO SCALER n°3U6 UnidadCLP 75.500
EYECTOR DE SALIVA DESECHABLE1000 UnidadCLP 24
ADHESIVO UNIVERSAL RESINA UNA SOLA CAPA4 FrascoCLP 7.700
COMPOSITE NANOHIBRIDO ALTO RELLENO2 UnidadCLP 11.300
COMPOSITE NANOHIBRIDO ALTO RELLENO2 UnidadCLP 11.300
COMPOSITE NANOHIBRIDO ALTO RELLENO2 UnidadCLP 11.300
COMPOSITE NANOHIBRIDO ALTO RELLENO2 UnidadCLP 11.300
VIDRIO IONOMERO PARA LINING2 UnidadCLP 16.500
BABERO SERVILLETAS1000 UnidadCLP 30
FRESA PUNTA DIAMANTADA40 UnidadCLP 990
FRESA PUNTA DIAMANTADA40 UnidadCLP 990
FRESA PUNTA DIAMANTADA40 UnidadCLP 990
FRESA CARBIDE REDONDA30 UnidadCLP 920
CUÑAS INTERDENTALES6 PackCLP 6.400
HUINCHA MATRIZ3 SobreCLP 1.000
KIT DE ACCESORIOS DE PULIDO Y CONTORNEADO4 PackCLP 27.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14cd557d-9367535? | GanaLicitaciones.cl