Resultado de licitación
Adquisición de materiales reparación OA
Código 14d1ce4c-9256685 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 6.748.024
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terminal pin 2,5 | 300 Unidad | CLP 31 |
| terminal pin 6mm | 300 Unidad | CLP 65 |
| terminal ojo cable 4 awg | 30 Unidad | CLP 376 |
| terminal ojo cable 2 awg | 30 Unidad | CLP 509 |
| cable 4 awg rojo | 10 Metro Lineal | CLP 3.243 |
| cable 2 awg superflex | 400 Metro Lineal | CLP 4.076 |
| Fusible de 32 amp | 6 Unidad | CLP 4.200 |
| huincha aislante de goma | 30 Unidad | CLP 3.283 |
| huincha aislante plástica roja super 33 | 30 Unidad | CLP 6.880 |
| huincha aislante plástica azul super 33 | 30 Unidad | CLP 6.880 |
| huincha aislante plástica negra super 33 | 30 Unidad | CLP 6.880 |
| huincha aislante plástica blanca super 33 | 30 Unidad | CLP 6.880 |
| barra de estaño | 10 Unidad | CLP 3.698 |
| repartidor 4p 10 250 amp | 1 Unidad | CLP 88.361 |
| guantes helex | 10 Unidad | CLP 7.151 |
| cordón eléctrico de 3x6 mm | 500 Metro Lineal | CLP 3.085 |
| tablero eléctrico 120x80x30 | 1 Unidad | CLP 213.418 |
| barras cooper con abrazadera | 20 Bolsa | CLP 2.528 |
| tarugos de 6x1" con tornillos en bolsas de 100 | 3 Unidad | CLP 3.782 |
| prensas paralelas | 25 Unidad | CLP 2.750 |
| extractores de 45cm de diámetro con tubo de extracción | 2 Unidad | CLP 16.658 |
| Cámara de registro arqueta de 400x400x400mm | 4 Unidad | CLP 91.898 |
| Bolsa de ecogel para mejoramiento de tierra | 6 Unidad | CLP 84.913 |
| Cámara de inspección sanitaria plástica | 7 Unidad | CLP 75.000 |
| Tapa sanitaria de 110mm | 50 Unidad | CLP 379 |
| Tubo sanitario de 63mm pvc de 6 metros | 1 Tira | CLP 24.109 |
| Tubo sanitario de 50mm pvc de 6 metros | 1 Tira | CLP 14.664 |
| Pintura asfáltica para techos similar a sika | 2 Tineta | CLP 176.460 |
| Canaleta de pvc de 100x50x2000mm | 20 Unidad | CLP 7.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.