← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS DE PABELLON Y VENTILACION PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA

Código 14d278c3-9245485 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 7.222.790
Fecha de adjudicación
15-11-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.

RUT 969102803

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUBRE MESA ARSENALERA 100 X 150 CM (MANGA TRAUMATOLOGIA)500 UnidadCLP 900
SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 1 C/A HR 35 (CT1)480 UnidadCLP 990
SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 1 C/A HR 50 (CTX) (VICRYL)(POLYSORB)480 UnidadCLP 990
SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 C/A 1/2 CIRC AHUS. 37 MM360 UnidadCLP 850
SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 C/A 1/2 CIRC CILIND 26 MM (VICRYL)(POLYSORB)360 UnidadCLP 850
SUTURA CATGUT CROMADO 5/0 C/AGUJA96 UnidadCLP 900
SUTURA CATGUT CROMADO nº 3/0 c/A HR2596 UnidadCLP 815
SUTURA NYLON MONOFILAMENTO nº 3/0 C/A 3/8 TRIANG. 24 MM360 UnidadCLP 600
SUTURA SEDA NEGRA #2/0 C/AGUJA HR 25240 UnidadCLP 600
SUTURA STERI STRIP ROJO 6MM X 75MM500 UnidadCLP 420
TROCAR PUNTA LAPIZ 25 G X 88 MM200 UnidadCLP 3.600
TROCAR PUNTA LAPIZ 27 G x 88 MM200 UnidadCLP 3.800
CIRCUITO BIOMED DEVICE REF: 203010 UnidadCLP 19.300
CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO (CORRUGADO)400 UnidadCLP 5.490
CIRCUITO VENTILADOR MECANICO VENTSTAR HELIX HEATED10 UnidadCLP 45.000
FILTRO HME HUMIDIFICADOR50 UnidadCLP 785
FILTRO HME TWINSTAR 5550 UnidadCLP 1.000
FILTRO PAPEL CUADRADO JF481500 UnidadCLP 135

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14d278c3-9245485? | GanaLicitaciones.cl