Resultado de licitación
23.26 “ADECUACIÓN SOME H. LONCOCHE SSAS”
Código 14d390e0-9645164 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DEL LAGO, JUAN FRANCISCO AGNES PULGAR E.I.R.L. | CONSTRUCTORA DEL LAGO JFAP E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 19.285.050
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DEL LAGO, JUAN FRANCISCO AGNES PULGAR E.I.R.L. | CONSTRUCTORA DEL LAGO JFAP E.I.R.L.
RUT 765689570
GSN CONSTRUCCION Y MONTAJE SPA | DISCHER SPA
RUT 776363014
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADECUACIÓN SOME H. LONCOCHE, SSAS | 1 Unidad | CLP 19.285.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.