Resultado de licitación
Materiales terapéuticos para programa demencia.
Código 14d53c71-9562962 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | Hospital Diego de Almagro · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIENESTAR Y NUTRICION LIMITADA | BIENESTAR Y NUTRICION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 367.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIENESTAR Y NUTRICION LIMITADA | BIENESTAR Y NUTRICION LIMITADA
RUT 777203150
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
RUT 771038034
GOP SPA | GOP SUMINISTROS SPA
RUT 77841452K
REDNEUROL INSUMOS LIMITADA | Redneurol Insumos Ltda
RUT 76696026K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo pró-fono verde (27 cm. largo, 12 m/m. de diámetro exterior, 6 m/m. diámetro interior N° 3) | 1 Tubo | CLP 9.000 |
| ETTO- estimulador oral, permite habilitar la fuerza y la sensación orofaríngeas y motoras orales para las deficiencias alimenticias en los pacientes. | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Tubo pró-fono rojo (27 cm. largo, 12 m/m. de diámetro exterior, 10 m/m. diámetro interior N° 1) | 1 Tubo | CLP 9.000 |
| Tubo pró-fono azul (27 cm. largo, 12 m/m. de diámetro exterior, 8 m/m. diámetro interior N° 2) | 1 Tubo | CLP 9.000 |
| Tubo pró-fono amarillo (27 cm. largo, 12 m/m. de diámetro exterior, 4 m/m. diámetro interior N° 4) | 1 Tubo | CLP 9.000 |
| Tubo pró-fono blanco (27 cm. largo, 12 m/m. de diámetro exterior, 2 m/m. diámetro interior N° 5) | 1 Tubo | CLP 9.000 |
| Tubo terapéutico de PVC estéril O-E (flexible y transparente de extremos pulidos para evitar corte, elaborado en PVC atóxico, medidas 8x12x35 cm.) | 12 Tubo | CLP 3.000 |
| Bolígrafo propioceptivo ( juego incluye un bolígrafo propioceptivo y siete puntas propioceptivas adaptables: cóncavo orofacial, plano facial y cervical, articulado, puntos intraorales, dolor localizado, estimulación por frío y espátula plástica Pro-S | 2 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.