Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE GENERADOR PARA FIESTAS PATRIAS 2023
Código 14d5ae42-9223046 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.699.999
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
INVERSIONES NEXTPOWER SPA | NEXTPOWER
RUT 771263054
LIVE SHOW SPA | Live Show
RUT 766954863
MARCO JACOB SALAS BELLO | imagensonidochile
RUT 10715051K
PRODUCTORA LUCIANO OLIVARES HEVIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | Estudiorural
RUT 768269343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR EL SERVICIO DE ARRIENDO DE GENERADOR PARA FIESTAS PATRIAS 2023, SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 4.699.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.