Resultado de licitación
Reparación del ascensor N°4 del CMD y la Contratación del servicio de mantención preventiva y correctiva de los ascensores N°1 al N°5 del CMD de Concepción por un periodo de 36 meses.
Código 14d7dcd8-9187480 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Antonio | Hidromobile s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 20.537.983
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Antonio | Hidromobile s.a.
RUT 995777908
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
Ingetraver Ascensores | Ingetraver Ascensores
RUT 762491982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIÓN DEL ASCENSOR N°4 DEL CMD DE CONCEPCIÓN; Y, EL CONTRATO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS ASCENSORES (N°1 AL N°5) DEL CMD DE CONCEPCIÓN, POR UN PERIODO DE 36 MESES(Segun Bases adjuntas) | 1 Global | CLP 20.537.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.