Resultado de licitación
Reposición de Tela HDPE en sombreadero JI y SC Ckapin Panni - Antofagasta
Código 14d88e88-9637253 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Arquitectura Ingeniería y Representaciones Sombra | Sombra Color SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.993.742
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arquitectura Ingeniería y Representaciones Sombra | Sombra Color SpA.
RUT 76062005K
SERVICAST SPA | SERVICAST
RUT 781954748
SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS VELANOA SPA | VELANOA INGENIERIA & CONSTRUCCION
RUT 783767880
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras civiles asociadas a reposición de tela de HDPE en sombreaderos con pilares metálicos existentes para patio JI y SC Ckapin Panni. | 1 Unidad | CLP 4.993.742 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.