Resultado de licitación
MATERIAL DE LIBRERÍA Y TÓNER PARA LBVS - SEP
Código 14da9209-9157139 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | I MUNICIPALIDAD DE QUILACO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 4.992.148
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Pablo Andrés | Pablo Andrés
RUT 76758072K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAJOS DE PAPEL LUSTRE 10X10 | 50 Unidad | CLP 72 |
| SOBRES DE PAPEL CORCHO | 10 Unidad | CLP 4.719 |
| CAJAS DE LÁPICES DE CERA JUMBO 12 COLORES | 40 Unidad | CLP 1.231 |
| CAJAS DE LÁPICES DE COLORES DE MADERA 12 COLORES | 20 Unidad | CLP 809 |
| SET DE LÁPICES SCRIPTO 12 COLORES | 50 Unidad | CLP 690 |
| CAJAS DE PLASTICINA 12 COLORES | 50 Unidad | CLP 927 |
| CARTÓN PIEDRA GRANDE 55 X 77 CM 1,5 DE ESPESOR | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| CAJAS DE CHINCHES PLATEADOS O DE COLORES | 10 Unidad | CLP 293 |
| CINTA ADHESIVA EMBALAJE TRANSPARENTE 40 M X 48MM | 30 Unidad | CLP 533 |
| ROLLOS DE CINTA TELA PARA MANUALIDADES 6MM. | 10 Unidad | CLP 386 |
| CAJAS DE CORCHETES 26/6 5000 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 644 |
| CAJAS DE CORCHETES 53/12 1000 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 1.573 |
| CUCHILLO GUILLOTINA SMARTCUT A535PRO MARCA REXEL O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 19.305 |
| ROLLOS DE CUERDA MATALIZADA PARA ENVOLVER DORADA | 4 Unidad | CLP 1.859 |
| ROLLOS DE CUERDA MATALIZADA PARA ENVOLVER PLATA | 4 Unidad | CLP 1.859 |
| ROLLOS DE CUERDA MATALIZADA PARA ENVOLVER ROJA | 4 Unidad | CLP 2.524 |
| DESTACADORES CELESTE | 20 Unidad | CLP 265 |
| DESTACADORES VERDE | 20 Unidad | CLP 265 |
| BOLSAS DE ESPIRALES 10MM. | 3 Unidad | CLP 4.942 |
| BOLSAS DE ESPIRALES 8MM. | 3 Unidad | CLP 3.861 |
| GOMAS DE BORRAR FACTIS O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 152 |
| CAJAS DE PAPEL ADHESIVO HOJA COMPLETA TAMAÑO CARTA 100 UNID. | 4 Unidad | CLP 8.723 |
| CAJAS DE OPALINA TAMAÑO CARTA COLOR BLANCO 100 HOJAS. | 4 Unidad | CLP 9.035 |
| CAJAS DE OPALINA TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCO 100 HOJAS. | 4 Unidad | CLP 10.660 |
| PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 315 |
| PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA COLOR VERDE CLARO | 30 Unidad | CLP 315 |
| PLIEGOS DE CARTULINA COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 236 |
| PLIEGOS DE CARTULINA COLOR ROJO | 30 Unidad | CLP 236 |
| PLIEGOS DE CARTULINA COLOR VERDE | 30 Unidad | CLP 236 |
| PLUMÓN RECARGABLE V BOARD MASTER AZUL | 36 Unidad | CLP 2.000 |
| PLUMÓN RECARGABLE V BOARD MASTER NEGRO | 36 Unidad | CLP 2.000 |
| PLUMÓN RECARGABLE V BOARD MASTER ROJO | 36 Unidad | CLP 2.000 |
| PLUMÓN PERMANENTE NEGRO | 24 Unidad | CLP 320 |
| PLUMÓN PERMANENTE AZUL | 24 Unidad | CLP 350 |
| PLUMÓN PERMANENTE ROJO | 24 Unidad | CLP 350 |
| RESMAS DE PAPEL MULTIPROPÓSITO BLANCO TAMAÑO CARTA | 300 Unidad | CLP 3.757 |
| SACAPUNTAS CON DEPÓSITO | 50 Unidad | CLP 226 |
| SOBRES DE CARTULINA ESPAÑOLA | 10 Unidad | CLP 1.130 |
| SOBRES DE OJITOS LOCOS GRANDES | 10 Unidad | CLP 1.001 |
| CAJAS DE ACCOCLIP PLÁSTICOS PARA CARPETAS | 6 Unidad | CLP 980 |
| CAJAS DE TÉMPERAS 12 COLORES | 20 Unidad | CLP 1.244 |
| TÉMPERA 250 ML. COLOR AZUL | 12 Unidad | CLP 1.287 |
| TÉMPERA 250 ML. COLOR BLANCO | 12 Unidad | CLP 1.287 |
| TÉMPERA 250 ML. COLOR SIENA TOSTADA | 12 Unidad | CLP 1.287 |
| CAJAS DE LÁMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO CARTA 125 MIC. 100 HJS. | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| METROS DE VELCRO ADHESIVO | 20 Unidad | CLP 700 |
| SOBRES PAPEL FOTOGRÁFICO BRILLANTE TAMAÑO CARTA 20 HOJAS. | 4 Unidad | CLP 1.687 |
| CARPETAS COLGANTES OFICIO (KARDEX) | 100 Unidad | CLP 326 |
| CARPETAS PLÁSTICAS CON ACCOCLIP Y BOLSILLO COLOR VERDE | 50 Unidad | CLP 501 |
| CARPETAS PLÁSTICAS CON ACCOCLIP Y BOLSILLO COLOR AMARILLO | 50 Unidad | CLP 501 |
| CARPETAS PLÁSTICAS CON ACCOCLIP Y BOLSILLO COLOR ROJO | 50 Unidad | CLP 501 |
| CARPETAS PLÁSTICAS CON ACCOCLIP Y BOLSILLO COLOR AZUL | 50 Unidad | CLP 501 |
| TONER IMPRESORA BROTHER HL-2240 ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 63.875 |
| TONER CARTRIDGE MP601 BLACK RICOH ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 123.103 |
| TINTAS PARA IMPRESORA BROTHER LC103 BLACK ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 21.135 |
| TINTAS PARA IMPRESORA BROTHER LC103 CIAN ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 15.761 |
| TINTAS PARA IMPRESORA BROTHER LC103 YELLOW ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 15.761 |
| TINTAS PARA IMPRESORA BROTHER LC103 MAGENTA ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 15.761 |
| TONER IMPRESORA BROTHER HL-3170 CDW (TN-221 YELLOW) ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 66.515 |
| TONER IMPRESORA BROTHER HL-3170 CDW (TN-221 CIAN) ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 66.515 |
| TONER IMPRESORA BROTHER HL-3170 CDW (TN-221 MAGENTA) ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 66.515 |
| TONER IMPRESORA BROTHER HL-3170 CDW (TN-221 BLACK) ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 77.312 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.