Resultado de licitación
ADQUISICION MAQUINARIA PROYECTO HERMOSEAMIENTO PELARCO URBANO
Código 14dc3131-9179923 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.584.900
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA SRM SPA | Comer D & S spa
RUT 775673133
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Mario Alejandro | COMERCIALIZADORA MAQUINARIAS HERRAMIENTAS ENERGIA MOVIL
RUT 765339375
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINARIA PROYECTO HERMOSEAMIENTO PELARCO URBANO, SEGUN DETALLE EN ANEXO 2 | 1 Unidad | CLP 1.584.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.