Resultado de licitación
ADQ INSUMOS COMPUTACIONALES AMBAS PREFECTURAS
Código 14dd8285-9522379 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
- Monto adjudicado
- CLP 4.675.480
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES SECCIÓN REGIONAL O.S.9. O´HIGGINS – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 950.220 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES SUBCOMISARÍA DOÑIHUE – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 345.550 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES 2DA. COMISARÍA GRANEROS – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 310.960 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES SUBCOMISARÍA SAN FRANCISCO DE MOSTAZAL – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 268.200 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES SUBCOMISARÍA DIEGO PORTALES – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 207.040 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES TENENCIA PELEQUÉN – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 292.270 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES 5TA. COMISARÍA PEUMO – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 191.850 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES SUBCOMISARÍA LAS CABRAS – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 199.700 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES TENENCIA PICHIDEGUA – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 307.500 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES TENENCIA COLTAUCO – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 158.400 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES 1RA. COMISARÍA SAN FERNANDO – PREFECTURA CARABINEROS COLCHAGUA N° 12 | 1 Unidad | CLP 276.450 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES TENENCIA NANCAGUA – PREFECTURA CARABINEROS COLCHAGUA N° 12 | 1 Unidad | CLP 247.870 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES SUBOMISARÍA CHIMBARONGO – PREFECTURA CARABINEROS COLCHAGUA N° 12 | 1 Unidad | CLP 251.780 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES 2DA. COMISARÍA SANTA CRUZ – PREFECTURA CARABINEROS COLCHAGUA N° 12 | 1 Unidad | CLP 56.450 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES TENENCIA CHÉPICA – PREFECTURA CARABINEROS COLCHAGUA N° 12 | 1 Unidad | CLP 56.450 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES 3RA. COMISARÍA PICHILEMU – PREFECTURA CARABINEROS COLCHAGUA N° 12 | 1 Unidad | CLP 184.930 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES TENENCIA MARCHIGUE– PREFECTURA CARABINEROS COLCHAGUA N° 12 | 1 Unidad | CLP 184.930 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES TENENCIA LITUECHE – PREFECTURA CARABINEROS COLCHAGUA N° 12 | 1 Unidad | CLP 184.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.