Resultado de licitación
Materiales Prog. Apoyo a la Seg. Alimentaria
Código 14e08058-9408583 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.478.148
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kgs. De clavos corriente de 3” | 14 kilogramo | CLP 1.492 |
| Kgs. De clavos corriente de 4” | 14 kilogramo | CLP 1.447 |
| Tubos de pvc hidráulico de 32 mm. x 6 mts. | 78 Tira | CLP 1.961 |
| Pares de bisagras de 3” | 15 Par | CLP 1.882 |
| Polin ipv de 3” sin punta | 25 Unidad | CLP 2.130 |
| Rollos alambre pua 16 x 275 mts., Iowa | 5 Rollo | CLP 28.920 |
| Kgs. De grampas de 1” | 4 kilogramo | CLP 2.420 |
| Bolsas de clavos para 5V, sello pvc x 100 unid. | 2 Bolsa | CLP 2.596 |
| Bolsas de clavos para techo, sello pvc x 100 unid. | 1 Bolsa | CLP 2.596 |
| Planchas zinc acanalado de 2,50 mts. x 0,35 mm. | 4 Plancha | CLP 7.050 |
| Planchas zinc 5V de 2,0 mts. x 0,35 mm. | 10 Plancha | CLP 5.474 |
| Rollos malla cuadrada de 1,50 x 25 mts. | 6 Rollo | CLP 44.990 |
| Rollos de alambre pua 16 x 275 mts, Motto | 2 Rollo | CLP 28.920 |
| Malla acma de 1,83 x 3 mts. | 1 Unidad | CLP 14.630 |
| Caja tornillos punta fina de 1 ½” x 100 unid. | 8 Caja | CLP 2.610 |
| Planchas terciado estructural de 9 mm. | 2 Plancha | CLP 12.968 |
| Tubos pvc hidráulico de 25 mm. x 6 mts. | 12 Tira | CLP 1.470 |
| Piezas de pino de 2” x 3” x 3,20 mts. | 165 Unidad | CLP 1.990 |
| Piezas de pino de 2” x 4” x 3,20 mts. | 26 Unidad | CLP 2.650 |
| Piezas de pino de 2” x 2” x 3,20 mts. | 30 Unidad | CLP 1.340 |
| Piezas de pino de 3” x 3” x 3,20 mts. | 18 Unidad | CLP 2.980 |
| Kgs. Polietileno invernadero, tricapa, manga de 4 a 8 mts. | 150 kilogramo | CLP 4.415 |
| Kgs. Polietileno invernadero, tricapa, manga de 3 a 6 mts. | 90 kilogramo | CLP 4.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.