Resultado de licitación
SUMINISTRO MANTENCIÓN PREVENTIVA ASCENSORES 2023
Código 14e5be82-9128501 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Diego Bernardo | Diego Bernardo
- Monto adjudicado
- CLP 2.222.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diego Bernardo | Diego Bernardo
RUT 765307813
Jacqueline | Elevared
RUT 769097074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASCENSORES MARCA SCHINDLER CESFAM SANTA CECILIA. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| MANTENCION MONTACARGA MARCA HIDALGO, CESFAM SERGIO AGUILAR, | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENCION ASCENSORES MARCA OTIS, CESFAM RURAL PAN DE AZUCAR. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| MANTENCION ASCENSOR MARCA LIFTEC, CESFAM LILA CORTES | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| Guiadores inferiores de puerta de piso. | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Guiadores inferiores de puerta de cabina. | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Guiadores de cabina. | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| Lubricadores automáticos de rieles de cabina. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Lubricadores automáticos de rieles de contrapeso. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Cable de limitador de velocidad. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Contacto de seguridad de polea tensora. | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| Contacto de seguridad de puerta de piso. | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| Contacto de seguridad de puerta de cabina. | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| Contacto de seguridad de limitador de velocidad. | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| Contacto de seguridad de final de recorrido. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Iluminación de cabina. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Roldanas de suspensión de puerta de piso. | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| Roldanas de suspensión de puerta de cabina. | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| Contra ruedas de suspensión de puerta de piso. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Contra ruedas de suspensión de puerta de cabina. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Botonera de piso con indicador. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Receptores de aceite en pozo. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.