Resultado de licitación
TONER Y TINTAS. SOL. 125-DAYF.
Código 14e79df8-9178698 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.873.930
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER NEGRO TN Nº 3479, O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 109.870 |
| BOTELLAS DE TINTA EPSON T554120 NEGRO BK, O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 17.402 |
| BOTELLAS DE TINTA EPSON T555120 NEGRO PB, O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 15.163 |
| BOTELLAS DE TINTA EPSON T55520 GRIS, O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 15.935 |
| BOTELLAS DE TINTA EPSON T555220 CIAN, O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 15.935 |
| BOTELLAS DE TINTA EPSON T555320 MAGENTA, O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 15.935 |
| BOTELLAS DE TINTA EPSON T555420 AMARILLO, O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 15.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.