Resultado de licitación
Adquisición de insumos para cirugía y otros servicios clínicos
Código 14e8eb34-9509971 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 94.868
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA TIPO "Z" DE 114mm x 70mm x 250(HOJAS/SHEETS). COMPATIBLE CON EQUIPO WELCH ALLY CP-50 (C.I.40500060170) | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| SONDA NASOGASTRICA DE CALIBRACION (LAVACUATOR) 32FR (Código interno 040500032300) | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| TUBO DE VENTILACION T 1,14 X 12 MM COD.INT.40500040388 | 1 Unidad | CLP 5.753 |
| SUSPENSOR ESCROTAL TALLA XL (C.I.40500040536) | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| SUSPENSOR ESCROTAL TALLA S (C.I.40500040535) | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| SUSPENSOR ESCROTAL TALLA M (C.I.40500040534) | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| SUSPENSOR ESCROTAL TALLA L (C.I.40500040533) | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| Faja inmovilizador paciente cama adulto similar modelo GMH513 (C.I.40500040715) | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| AGUJA ASPIRACION MEDULA OSEA Nº18 GA 18X48 MM DESECHABLE EQUIVALENTE MIELOCAN ILLINOIS (CÓD. INTERNO 40500030255) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| CATETER DE SUCCION TORAXICO 24 FR. Similar CARDI616 8888570531 (Código interno 040500032161) | 2 Unidad | CLP 13.900 |
| SUTURA INCOLORA DE POLIGLECAPRONE MONOFILAMENTO absorbible CALIBRE 4/0 la aguja es PS-2 3/8 de circulo 19-20mm punta triangular , LARGO de hebra 45 a 75cms | 2 Unidad | CLP 3.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.