← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PINTURAS Y BROCHAS PARA EL PARQUE URBANO DE TIERRAS BLANCAS

Código 14e9c25d-9235839 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.332.843
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

MISAEL ANTONIO | Qima

RUT 770217393

QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.

RUT 846342001

Ganador

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINTURA SINTÉTICA VERDE TREBOL10 GalónCLP 16.164
ESMALTE SINTÉTICO PARA REJAS AZUL ELÉCTRICO30 GalónCLP 16.164
ESMALTE SINTÉTICO PARA FIERRO AMARILLO12 GalónCLP 17.880
ANTICORROSIVO MAESTRANZA O EQUIVALENTE COLOR GRIS10 GalónCLP 8.857
ESMALTE SINTÉTICO BLANCO2 GalónCLP 16.164
DILUYENTE SINTETICO DE 5 LITROS10 BidónCLP 8.579
BROCHAS 2"25 UnidadCLP 3.037
BROCHAS 3"10 UnidadCLP 3.739
PINTURA SINTETICA ROJA4 GalónCLP 17.880
LIJA DE FIERRO N° 100100 UnidadCLP 802

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14e9c25d-9235839? | GanaLicitaciones.cl