Resultado de licitación
Adquisición de banquetas para el Hospital de Talca
Código 14ea4bad-9496789 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 151.046
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
ROSAL SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SPA | ROSAL SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778360446
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Banquetas metálicas cromo 3 cuerpos de 175 cm de largo x 77 cm de alto x 55 cm de profundidad, medidas del asiento 85cm de largo x 50 cm de ancho (Código interno 050400020330). Indicar el valor por la unidad según demanda informada en anexo N°7 | 1 Unidad | CLP 151.046 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.