← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ELECTRODO ADHESIVO VARIOS PARA LA UNIDAD DE MEDICINA FISICA Y CUIDADOS PALIATIVO DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 7 MESES

Código 14ec4bc6-9667323 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 315.000
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda

RUT 780879009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L2) ELECTRODO ADHESIVO CIRCULAR 3 CM80 UnidadCLP 1.500
L4) ELECTRODO ADHESIVO RECTANGULAR 5 X 5 CM130 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14ec4bc6-9667323? | GanaLicitaciones.cl