Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS AERONAVE INSTITUCIONAL
Código 14ec73af-9677829 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
- Monto adjudicado
- USD 20.950
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
KS AIRCRAFT ASSOCIATES INC | KS AIRCRAFT ASSOCIATES INC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA AERONAVE INSTITUCIONAL BO105 DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA | 1 Unidad | USD 20.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.