Resultado de licitación
SMAPA 39413; SERVICIO REPARACIÓN RETROEXCAVADORA, MARCA CASE AÑO 2019
Código 14ed2de5-9490817 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
- Monto adjudicado
- CLP 4.788.860
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERVICIO DE REPARACION RETROEXCAVADORA KVPX-59, MARCA CASE, MODELO B, AÑO 2019, INCLUYE TRABAJO EXTERNO, REPUESTOS, INSUMOS, MANO DE OBRA, TRASLADO IDA Y VUELTA (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES EN FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 4.788.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.