Resultado de licitación
Realizar Proyecto de cálculo según Proyecto de arquitectura entregado por Arquitecto de la fundación
Código 14f00f4b-9571271 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Sur-Oriente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 3.978.600
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
JORGE EDUARDO ARAYA CAROCA | Jorge Araya Caroca Ingenieros
RUT 143091414
RAMÓN PEZOA PAVEZ | Ramón Pezoa Pavez
RUT 159491056
VPG INGENIERIA SPA | VICDRES INGENIERIA SPA
RUT 779353559
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Realizar Proyecto de cálculo según Proyecto de arquitectura entregado por Arquitecto de la fundación | 1 Unidad | CLP 3.978.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.