← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO MULTICANCHA I.CARRERA PINTO L80-24

Código 14f0e654-9499875 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO FRANCISCO DÍAZ ESPINOZA | COMERCIAL ADE

Monto adjudicado
CLP 125.250.000
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALEJANDRO FRANCISCO DÍAZ ESPINOZA | COMERCIAL ADE

RUT 130155057

Mecvalves Ltda | MECVALVES SpA

RUT 760982520

NAVARRO Y AVALOS SPA | NVA SPA

RUT 774322132

Northgreen | Northgreen

RUT 764224396

Ganador

pedro | JPG Limitada

RUT 76934845K

RITTER SPA | RITTER SpA.

RUT 769884564

SCP | SCP

RUT 764124138

SOC.CONSTRUCTORA DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | SOCONOR SA

RUT 760316660

Sociedad constructora asesorias y accesorios limit | G2M LTDA

RUT 76491788K

SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA

RUT 769620508

TECK MAIN INGENIERIA SPA | TECK MAIN INGENIERIA SPA

RUT 769040439

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de las condiciones actuales de la Cancha de pasto sintético de la población Ignacio Carrera Pinto, ubicada en calle Baquedano con Eleuterio Ramírez.1 UnidadCLP 125.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14f0e654-9499875? | GanaLicitaciones.cl