Resultado de licitación
s297 SEP ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES PARA ESCUELA MOLLULCO (ORD N°66)
Código 14f15909-9203541 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.349.786
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
RUT 776601233
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LIBRERIA PUNTO Y GOMA | LIBRERIA PUNTO Y GOMA
RUT 764099885
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| s297 SEP ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES PARA ESCUELA MOLLULCO (ORD N°66) | 1 Global | CLP 2.349.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.