Resultado de licitación
Serv. de mant. y rep. anual de ascensores 2024
Código 14f2f368-9255474 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Ingelift
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.042
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Ingelift
RUT 762355493
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Existe la necesidad de contratar a través de la Jefatura Administrativa y Logística del EMGE (en adelante JAL EMGE), el servicio de mantenimiento y reparación anual de once (11) ascensores, dos (2) montacargas y un (1) montaplatos del Edificio Ejército Bi | 1 Unidad | CLP 21.008.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.