← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Notebook para Implementación Sala de Computación Colegio Mauricio Hitchcock

Código 14f3104f-9361524 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

Monto adjudicado
CLP 6.246.960
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

RUT 771083161

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa

RUT 778335271

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.

RUT 771755933

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición Notebook, para Implementación Sala de Computación Colegio Mauricio Hitchcock1 UnidadCLP 6.246.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14f3104f-9361524? | GanaLicitaciones.cl