Resultado de licitación
SISTEMA DE AMPLIFICACIÓN PARA SALA DE SESIONES
Código 14f7f5ed-9605998 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 14.894.091
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Pro AV Tecnologia SpA | Pro AV Tecnologia SpA
RUT 76647019K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUSICIÓN DE UN SISTEMA DE AMPLIFICACIÓN (NUEVO) PARA LA SALA DE SESIONES DEL SENADO, EN LA COMUNA DE VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 14.894.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.