Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE ANTICUERPOS Y REACTIVOS IHQ PARA ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código 14f991ef-9492068 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 163.054.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ULTRAVIEW DAB DETECTION (2440355) | 45 Kit | CLP 1.243.500 |
| ANTICUERPO E-CARDHERIN (2440152) | 6 Kit | CLP 257.100 |
| ANTICUERPO P504S (2440153) | 15 Kit | CLP 696.100 |
| ANTICUERPO P63 (2440154) | 15 Kit | CLP 325.600 |
| ANTICUERPO P16 (2440156) | 15 Kit | CLP 797.500 |
| ANTICUERPO HER-2/NEU (2440356) | 20 Kit | CLP 588.200 |
| ANTICUERPO CITOQUERATINA 7(2440357) | 15 Kit | CLP 271.300 |
| ANTICUERPO TTF-1 (2440358) | 10 Kit | CLP 381.800 |
| ANTICUERPO CITOQUERATINA 20 (2440359) | 15 Kit | CLP 257.700 |
| ANTICUERPO KI-67(2440362) | 25 Kit | CLP 271.300 |
| ANTICUERPO RECEPTOR PROGESTERONA (2440365) | 20 Kit | CLP 325.600 |
| ANTICUERPO RECEPTOR ESTROGENO(2440366) | 20 Kit | CLP 325.600 |
| ANTICUERPO PAN CITOQUERATINA (2440370) | 12 Kit | CLP 127.600 |
| ANTICUERPO P-53 (2440371) | 5 Kit | CLP 257.100 |
| ANTICUERPO CD45(2440372) | 6 Kit | CLP 132.100 |
| ANTICUERPO CEA (2440374) | 6 Kit | CLP 231.300 |
| ANTICUERPO CROMOGRANINA(2440378) | 8 Kit | CLP 127.600 |
| SUPERFROST PLUS SLIDES (PORTAOBJETOS CARGA POSITIVA 75X25X1 MM ) (2440319 (1)) | 100 Kit | CLP 12.500 |
| 10X EZ PREP SOLUCION 2L (2440345) | 50 Kit | CLP 194.200 |
| HEMATOXYLIN (2440346) | 50 Kit | CLP 148.500 |
| REACTION BUFFER CONCENTRATE (10X) (2440347) | 50 Kit | CLP 106.600 |
| BLUING REAGENT (2440348) | 50 Kit | CLP 98.000 |
| PROTEASA (2440381) | 5 Kit | CLP 61.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.