← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo Horas de Vuelo Aeronaves Remot. Pilotadas

Código 14fa6cc3-9329447 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | DELEGACION PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANIA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADENTU INGENIERIA | ADENTU

Monto adjudicado
CLP 85.783.533
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ADENTU INGENIERIA | ADENTU

RUT 763665534

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arrendar horas de vuelo de aeronaves remotamente pilotadas (RPAS o drones) en la Región de La Araucanía1 UnidadCLP 85.783.533

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14fa6cc3-9329447? | GanaLicitaciones.cl