Resultado de licitación
Elementos de Protección Personal
Código 14fc39b3-9439805 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Bullmak Maquinaria Agricola Ltda. | Bullmak Maquinaria Agricola Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 47.683.722
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bullmak Maquinaria Agricola Ltda. | Bullmak Maquinaria Agricola Ltda.
RUT 760832367
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco
RUT 71984206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Blusa outdoor. | 8 Unidad | CLP 18.452 |
| Camisa outdoor. | 34 Unidad | CLP 19.935 |
| Chaqueta Descarne. | 2 Unidad | CLP 13.790 |
| Gorro Ruso. | 22 Unidad | CLP 15.298 |
| Gorro Soldador Cuero. | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| Pantalón Cuero Soldador. | 2 Unidad | CLP 18.849 |
| Pantalón Function Anticorte. | 44 Unidad | CLP 89.990 |
| Pantalón Gabardina (slack)DELGADO. | 519 Unidad | CLP 18.800 |
| Pantalón outdoor hombre. | 50 Unidad | CLP 25.257 |
| Pantalón outdoor mujer. | 6 Unidad | CLP 25.257 |
| Pijama térmico. | 153 Unidad | CLP 9.550 |
| Polar hombre. | 141 Unidad | CLP 24.500 |
| Polar mujer. | 2 Unidad | CLP 24.500 |
| Polera Reflectante. | 697 Unidad | CLP 18.900 |
| Slack Gabardina. | 368 Unidad | CLP 35.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.