Resultado de licitación
COMPRA DE REACTIVOS E INSUMOS PARA HFC.GALVARINO
Código 14fd4f7d-9628840 · Hospital Galvarino | Hospital Galvarino · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GONZALEZ Y MATURANA SPA | PRIMOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.065.900
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL GONZALEZ Y MATURANA SPA | PRIMOS SPA
RUT 767645325
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital FC de Galvarino, dependiente del Servicio de Salud Araucanía Sur, requiere contratar para el Laboratorio de establecimiento “COMPRA DE REACTIVOS E INSUMOS”, Para este efecto, se convoca a la presente Licitación en donde se pretende conseguir u | 1 Unidad | CLP 13.065.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.