← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO INSUMOS ESPECIALIDAD UROLOGÍA 12 MESES

Código 15014132-9400470 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 110.880.100
Fecha de adjudicación
24-12-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada

RUT 788283105

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L1) Catéter doble J 6 fr 26 cm abierto abierto (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)300 UnidadCLP 27.867
L2) Catéter doble J 7 fr 26 cm abierto abierto (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)500 UnidadCLP 27.867
L3) Guía hidrofilia 0,035¨ de 150 cm (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)600 UnidadCLP 28.500
L4) Catéter ureteral 6 fr 70 cm abierto abierto (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)200 UnidadCLP 9.500
L5) Sonda Foley 3 vías siliconadas (libre de látex) 18 fr (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)300 UnidadCLP 9.500
L6) Sonda Foley 3 vías siliconadas (libre de látex) 20 fr (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)300 UnidadCLP 6.115
L7) Sonda Foley 3 vías siliconadas (libre de látex) 22 fr (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)600 UnidadCLP 6.105
L8) Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de látex) 14 fr (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)300 UnidadCLP 1.400
L9) Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de látex) 16 fr (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)500 UnidadCLP 1.400
L10) Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de látex) 18 fr (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)300 UnidadCLP 1.400
L11) Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de látex) 20 fr (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)300 UnidadCLP 1.400
L12) Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de látex) 22 fr (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)300 UnidadCLP 1.990
L13) Dormia de nitinol para extracción litiasis 2.2 a 3 fr de 115 cm tipo Ncircle (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)100 UnidadCLP 130.000
L14) Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de látex) 12 fr (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)300 UnidadCLP 1.990
L15) Apósito transparente adhesivo 6 x 7 cm, presentación en caja, similar a TEGADERM o equivalente técnico (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1200 UnidadCLP 265
L16) Pinza bipolar 14 cm con punta recta 0.5 mm con cable entrada universal compatible equipo SURTRON TOUCH / Reesterilizable30 UnidadCLP 400.100
17) Gel ultrasonido Estéril / Sachet gel estéril 5g (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)1200 UnidadCLP 1.200
L19) Trocar laparoscopia desechable 5 mm x 70mm punta retráctil, con cánula con llave para co2esteril (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)350 UnidadCLP 29.000
L20) Trocar laparoscopia desechable 5 mm x 10mm, atraumático, fijación avanzada con balón inflable, estéril con cánula con llave para co2esteri (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)360 UnidadCLP 25.900
L23) Guía hidrofilica 0,025¨ de 150 cm (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)150 UnidadCLP 41.000
L24) Catéter ureteral 3,7 / o FR 4, largo variable (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)30 UnidadCLP 190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15014132-9400470? | GanaLicitaciones.cl