← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición barredora angular para pavimento

Código 150412c3-9667967 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén

Resultado oficial

Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 17.880.000
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

Janssen S.A. | Janssen S.A.

RUT 811981001

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición barredora angular para pavimento, Región de Aysén1 GlobalCLP 17.880.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 150412c3-9667967? | GanaLicitaciones.cl