← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ELÉCTRICOS

Código 150539cb-9491500 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA

Monto adjudicado
CLP 5.353.639
Fecha de adjudicación
18-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA

RUT 772359691

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CONSTRUCCION Y SERVICIOS A.T.H SPA | Yo lo Construyo

RUT 780426934

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ampolletas PLC (2 pines)50 UnidadCLP 6.339
Cable eva 2.5mm², blanco formato rollo 100 mts8 RolloCLP 52.038
Cable eva 2.5mm², rojo formato rollo 100 mts8 RolloCLP 52.038
Cable eva 2.5mm², verde formato rollo 100 mts8 RolloCLP 52.038
Caja estanca ip65 100x100x70mm30 UnidadCLP 1.669
Cajas de derivación sobrepuesta (chuki)40 UnidadCLP 1.229
Canaleta tipo Legrand 100x50mm x 2 mts (DLP)30 UnidadCLP 4.987
Canaleta tipo Legrand 16x40mm X 2 mts (DLP)30 UnidadCLP 714
Canaleta tipo Legrand 20x10mm x 2 mts (DLP)30 Metro LinealCLP 412
Cinta aisladora 3M super 33+40 UnidadCLP 8.408
Cinta aisladora azul10 UnidadCLP 1.063
Cinta aisladora blanca10 UnidadCLP 1.063
Cinta aisladora negro10 UnidadCLP 1.063
Cinta aisladora rojo10 UnidadCLP 1.063
Cinta aisladora verde10 UnidadCLP 1.063
Cinta de goma 3M30 UnidadCLP 2.802
Conectores cónicos 2.5 mm en formato de caja de 25 unidades20 CajaCLP 767
Cordón cable 3x2,5mm², libre de halógeno100 Metro LinealCLP 2.569
Disyuntor monofásico diferencial 25A15 UnidadCLP 8.719
Disyuntor termomagnético monofásico curva C, 10A15 UnidadCLP 1.485
Disyuntor termomagnético monofásico curva C, 16A15 UnidadCLP 1.485
Disyuntor termomagnético monofásico curva C, 20A15 UnidadCLP 1.485
Disyuntor termomagnético trifásico curva C, 10A15 UnidadCLP 9.936
Disyuntor termomagnético trifásico curva C, 16A15 UnidadCLP 9.936
Disyuntor termomagnético trifásico curva C, 25A15 UnidadCLP 8.886
Disyuntor termomagnético trifásico curva C, 40A1 UnidadCLP 8.886
Disyuntor termomagnético trifásico curva C, 50A1 UnidadCLP 8.886
Disyuntor termomagnético trifásico curva C, 63A1 UnidadCLP 8.886
Disyuntor trifásico diferencial 25 AMP5 UnidadCLP 14.351
Enchufe computación 10A30 UnidadCLP 11.837
Enchufe normal embutido doble, 10A30 UnidadCLP 1.834
Enchufe normal embutido simple, 10A30 UnidadCLP 1.304
Enchufe normal embutido triple, 10A30 UnidadCLP 2.325
Enchufe normal simple,16A30 UnidadCLP 1.323
Ferrul 4mm (terminal) en bolsa de 100 unidades5 BolsaCLP 1.778
Ferrul 6mm (terminal) en bolsa de 100 unidades5 BolsaCLP 2.048
Fusibles 2A20 UnidadCLP 158
Interruptor 9/12 (embutido)30 UnidadCLP 1.219
Interruptor 9/15 (embutido)30 UnidadCLP 1.635
Interruptor 9/32 (embutido)30 UnidadCLP 2.032
Luces pilotos rojas 220v (redondas)50 UnidadCLP 986
Prensa estopa Pg13.5 (5mm a 10mm)100 UnidadCLP 243
Regleta plástica HFW de 4mm30 UnidadCLP 513
Marco DLP3 universal 3 módulos T/85 mm tipo Legrand30 UnidadCLP 2.335
Tapa curva para canalización Legrand 100x50mm (DLP)10 UnidadCLP 2.202
Tapa final para canalización Legrand 100x50mm (DLP)20 UnidadCLP 1.935
Terminal de ojo 4mm bolsa de 100 unidades1 BolsaCLP 1.679
Terminal de ojo 6mm bolsa de 100 unidades1 BolsaCLP 9.676
Abrazaderas Caddy 25 mm2.30 UnidadCLP 237
Abrazaderas Caddy 32 mm230 UnidadCLP 276
Caja de 100 Tarugos de 6mm2.3 CajaCLP 920
Caja de 100 Tornillos cabeza de lenteja punta fina de 1” x 6mm23 CajaCLP 1.534
Sierra copa 1 ¼ (32mm2) con guía3 UnidadCLP 14.334
Sierra copa 25mm2, con guía3 UnidadCLP 12.785
Tuberías de pvc 32mm2 en formato 3 mts10 UnidadCLP 1.688
Tuberías de pvc 25mm2 en formato 3 mts10 UnidadCLP 1.350
Cable eva 6mm2 azul en formato de 100 mts1 RolloCLP 122.774
Cable eva 6mm2 negro en formato de 100 mts1 RolloCLP 122.774
Cable eva 6mm2 rojo en formato de 100 mts1 RolloCLP 122.774
Cable eva 6mm2 verde en formato de 100 mts1 RolloCLP 122.774
Cable eva 6mm2 blanco en formato de 100 mts1 RolloCLP 122.774
Cordón 3x2,5mm2 libre de halógeno100 Metro LinealCLP 2.042
Salidas de caja pvc 25mm210 UnidadCLP 254
Salidas de caja pvc 32mm210 UnidadCLP 293
Caja estanca 100x100mm2 IP6510 UnidadCLP 2.113
Adhesivo para pvc (vinilit)5 UnidadCLP 2.785
Guia para sierra copa de 3/8" (14mm - 30mm) Starret3 UnidadCLP 5.538
Guia para sierra copa de 1 1/4" (32mm - 210mm) Starret3 UnidadCLP 21.207

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 150539cb-9491500? | GanaLicitaciones.cl